Найдите сторону гипотенузу AC прямоугольного треугольника ABC, если катеты BC=9 см и AB=7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Заушицин Александр.

АС^2 = ВС^2+АВ^2

АС^2 = 81+ 49= 130

АС= корень из 130

Отвечает Зиятдинова Розалина.
АС = КОРЕНЬ (9^2+7^2) =КОРЕНЬ ( 81+49)=КОРЕНЬ( 130)=5 корень 5,2