Стороны треугольника равны 12 дм, 16 дм и 18 дм. Найдите периметр треугольника, сторонами которого

являются средние линии этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Макс.

12 дм : 2 = 6 дм

16 дм : 2 = 8 дм

18 дм : 2 = 9 дм

P = 6+8+9 = 23 (дм)

Ответ: 23 дм.

Отвечает Гейко Анастасия.
12+16+18=46дм периметр
46:2=23дм