Вычислите площадь ромба со сторонами которого равна 4 корень 3 см а один из углов 120 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Верютин Алексей.

Sромба=а²*sinα=(4√3)² * (√3\2)=48*√3\2=24√3 cм²

Ответ: 24√3 см²