Середня лінія рівнобедреного трикутника паралельна основі =1 см. Знайти сторони трикутника якщо

його периметр дорівнює 18 см

Ответы на вопрос

Отвечает Богак Вероніка.

Средняя линия тр-ка =1/2 основания ,тогда основание =2см, тр-к равнобедренный, значит из условия следует 2*х+2=18, 2х=16, х=8см -боковые сто́роны. Ответ- 8см, 8см, 2см