в р/б треугольнике ABC. C Основанием AB. AC=2AB. Периметр треугольника ABC = 20 см. найдите длинны

всех сторон

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Артем.

x+2x+2x=20

5x=20

x=20/5

x=4 см AB

4*2=8 см AC=CB