Найти квадрат диагонали прямоугольного параллелепипеда с измерениями 3, 4 и 5 ответы: 12, 24, 50,

60,

Ответы на вопрос

Отвечает Кешубаев Диас.
D^2=3^2+4^2+5^2=9+16+25=50

ответ: d^2=50
Отвечает Погиблов Лёша.

Квадрат длины диагонали прямоугольного параллелепипеда равен сумме квадратов трёх его измерений: d²=a²+b²+c².

d²=3²+4²+5²

d²=9+16+25=50.

Ответ: 50.