Сумма углов 1 и 3 равна 220 градусов.чему равна величина угла 4



Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Максим.

<1=<3
x+x=220°
x=110°
<1=<3=110°
<4=180-110=70°
Если что,<2=<4=70°

Отвечает Конопляников Александр.

Угол 1=углу3 (накрест лежащие)
угол 4=углу2 (накрест лежащие)
угол1+угол2+угол3+угол4=360 градусов (сумма всех углов при пересечении двух прямых)
360-(угол1+угол3)=360-220=140градусов -угол4+угол2
140÷2=70 градусов
Ответ : угол 4=70 градусов.