вычислите скалярное произведение векторов a и b, если |a|=4, |b|= 5, а угол между ними равен 30

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Оразбай Ахмедияр.
А×b=|a|×|b|×cos∠(a;b)=
4×5×cos∠(30°)  = 20 \times\frac{ \sqrt{3} }{2} = 10\sqrt{3}

Ответ: 10 \sqrt{3}