найдите координаты точек пересечения прямой, заданной уравнением 2x-3y+6=0, с осями координат.


Ответы на вопрос

Отвечает Вятский Лев.

пересечение с осью ОХ: у=0, следовательно 2x-3*0+6=0 => x=-3

пересечение с осью ОY: x=0 => 2x-3y+6=0 => 2*0-3y+6=0=> y=2

Ответ: (-3,0) (0,2)