Найдите углы треугольника, если он пропорционален числам 3:4:5ДАМ МАКСИМАЛЬНЫЙ БАЛЛ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

В треугольнике все углы в сумме 180°

3+4+5=12 частей

180:12=15° одна часть

3*15=45° один угол

4*15=60° второй угол

5*15=75° третий угол