Треугольник АБС — равнобедренный, АБ=БС=12 см. Угол А = 30°. Плоскость проходит через АС и образует

с плоскостью 45°. Найти расстояние от точки Б до плоскости.

Ответы на вопрос

Отвечает Melnik Yaroslav.

из Б опустим перпендикуляр БК на ребро АС. в плоскости восстановим перпендикуляр РК. расстояние от Б до плоскости будет перпендикуляр БР.

КБ=1/2АБ=6.

cos45=корень2/2

БР=cos45*БК=корень2/2*6=3корень2

Ответ:3корень2