В параллелограмме АВСD cosB=минус 11 корней,делённое на 6.Высота,опущенная на сторону AD,равна

5.Найти CD/

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Кирилл.

Сумма углов, прилежащих к одной стороне параллелограмма, равна 180° (внутренние односторонние при параллельных прямых и секущей).
 
Косинусы и тангенсы углов, дополняющих друг друга до 180°, равны по величине, но имеют противоположные знаки
⇒ 

 косинус ВАН=√11/6 
ВН
AD, – треугольник АВН - прямоугольный. 
CD=AB=BH:sin
BAH
Основное тригонометрическое тождество sin2 α + cos2 α = 1. 
sin 
BAH=√(1-11/36)=5/6  
CD=AB=5:5/6=6