Две стороны треугольника равны 3 и 8 см а угол между ними 60°.Найти периметр треугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Караханян Гаяна.

Найдем третью сторону а по теореме косинусов:

a^2 = 3^2 + 8^2 - 2 * 3 * 8 * cos60 = 49

a = 7 см

P = 3 + 8 + 7 = 18 см

Ответ: 18 см