Уже 5 раз задаю вопрос, но так никто и не ответил Помогите плиз Чему равна высота прямоугольного

треугольника, проведённая к гипотенузе, если проекции катетов на гипотенузу 2 см. и 72 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Рассиина Юля.

высота

h²=2*72

h=√2*72=12