Косинус угла B прямоугольного треугольника равен 0,4. найдите синус этого угла


Ответы на вопрос

Отвечает Настенька Ласковая.

Основное тригонометрическое  тождество sin²α +cos²α=1, откуда sinα=√1-cos²α

√1-0,4²=√1-0, 16=√0,84=2√0,21