Средняя линия трапеции 10см а её высота равна 8см найдите площадь трапеции ​


Ответы на вопрос

Отвечает Газизова Азалия.

(a+b):2=10

S=(a+b):2·h=8·10=80

Отвечает Гончарова Настя.

S=8х10

S=80 см.

Площадь равна 80 см.