Геометрия. 8 класс!!!Точки A, B, C лежат на кружности с центром в точке O. Дуга AB делит дугу AC

как 2:3. Угол BAC = 55 градусов. Чему равен угол AOC ?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

2х+3х+2*55=360

5х=250

х=50

< AOC =3*50=150