Определить координаты центра и радиус окружности Х^2+6Х+У^2+У^2-8У-11=0 Срочно пожалуйста

помогите!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Шафоростова Татьяна.

x^2+6x+y^2-8y-11=0\\\\(x+3)^2-9+(y-4)^2-16=11\\\\(x+3)^2+(y-4)^2=36\\\\okryznost\; ,\; centr\; (-3,4)\; ,\; R=6\\\\\\P.S.\qquad x^2\pm px+q=(x\pm \frac{p}{2})^2-(\frac{p}{2})^2+q