Точка К принадлежит отрезку СВ, длина которого 28 см. Найдите отрезки СК и КВ, если СК:КВ=3:4


Ответы на вопрос

Отвечает Пархомчик Елизавета.

Пусть х- коэфициент пропорциональности, тогда СК = (3х)см, КВ = (4х)см.

3х+4х= 28

7х = 28

х = 4

СК = 4*3=12 (см)

КВ=4*4=16 (см)