Один из углов параллелограмма равен 167 градусов . найдите соседний угол параллелограмма.Ответ

дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникович Мария.

Сумма углов параллелограмма равна 360 градусов.
Причем углы, которые находятся по деагонали попарно равны.Поэтому в данном параллелограмме два угла в сумме дают 167+167=334 градуса. Чтобы найти оставшиеся углы,нужно от общей сумы получившуюся, т.е. 360-334=26 и разделить на два 26/2=13.
Ответ 13