Помогииите!! Две прямые пересекаются в точке А. Вычислите координаты точки А 1) 2x-y=7 2) x+y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Арсений.

Чтобы найти координаты точки А, нужно составим и решить систему из двух уравнений:
2x - y = 7
x + y = 5
Сложим первое уравнение со вторым:
3x = 12
x = 4
Теперь найдём у.
у = 5 - х
х = 4

у = 1
х = 4.
Ответ: А(4; 1).