MN и MK отрезки касательных, проведённых к окружности радиуса 5 см. Найдите длины отрезков MN и MK,

если MO =13 см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шухевич Максим.

Ответ:

Объяснение:  ONM    и  OKM- прямоуг. Δ с катетом 5  и гипотенузой 13

второй катет MN^2=13^2-5^2=12^2  →MN=MK=12