Составьте общее уравнение прямой проходящей через точки А(0;4) и В(-2;0).На заметку здесь 2

уравнение должно быть. Решите пж. Даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ирина.

у =кх +в

подставим точки в это уравнение, получим

0*к+в=4

-2к+в=0

из первого уравнения в=4, подставим его во второе уравнение и найдем к

-2*к+4=0

к=-4/(-2)=2

у=2х+4, общее же уравнение прямой имеет вид

2х-у+4=0