Основы равнобедренной трапеции 6 и 36 см., а боковая сторона 25 см.Найти площадь трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Селезенева Света.

проводим высоту bh. ah = (ad-bc)/2 (по идее так). находим высоту bh^2=ab^2-ah^2 и bh =20 площадь abcd=(bc+ad)*bh/2=420. вроде так