Помогите решить Умаляю! Треугольник АВС угол А=34 градуса угол С=48градусов угол В=?


Ответы на вопрос

Отвечает Томенюк Сільванка.

Ответ:

Угол А + угол В + угол С =180 градусов

В=180-(34+48)=98 градусов

Отвечает Боровской Миша.

Ответ:

98 градусов

Объяснение:

по теореме о сумме углов в треугольнике сумма углов = 180° следовательно 180-34-48=98