Знайдить скалярный добуток векторив a (-1; 4) i b (-5; -1)


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Константин.

Скалярное произведение векторов равна сумме произведений их соответствующих координат

\overline{a}\cdot \overline{b}=(-1)\cdot (-5)+4\cdot(-1)=5-4=1