Сторони трикутника дорівнюють 3√2, 1 і 5. Визначте градуснуміру найбільшого кута трикутника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Настя.

Угол произвольного треугольника определяется по теореме косинусов.Против большей стороны лежит больший угол

А=arccos (b^2+c^2-a^2)/2bc

A=arccos(18+1-25)/2*3√2

A=arccos -1/√2

умножаем на √2/√2

A=arccos -√2/√2*√2

A=arccos -√2/2=3Пи/4

А=3*180/4=135