Сумма двух углов,образовавшихся при пресечении двух прямых равна 78 градусов.Найти величину

большего угла

Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Ответ:

78+x+x=360°

360-78=282°

282/2=141°

141+141+78=360°