Знайдіть довжину відрізка якщо A(-3;8) B(5;2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Бражников Алексей.

Объяснение:

Рисунок к задаче в приложении.

Длина отрезка по теореме Пифагора.

(АВ)² = (Ау - Ву)² + (Ах - Вх)² = (8-2)² + (8 - (-3)² =

= 6² + 11² = 64 + 121 = 185.

|АВ| = √185 - длина АВ - ответ (≈ 13,6)