Основания трапеции равны 10 и 6 высота 11 найдите площадь. Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Влад.

Площадь трапеции - полусумма оснований на высоту.

 \frac{10 + 6}{ 2}  \times 11 = 8 \times 11 = 88

Ответ: S=88.

Голубая Даль ©