Запишите уравнение прямой, проходящей через точки A(0;1) ; B(2;3) По формуле ax+by+c


Ответы на вопрос

Отвечает Графская Ксюша.

Ответ: угловой коэффициент прямой равен (ув-уа)/(хв-ха)=(3-1)/(2-0)=2/2=1. Коэффициент b ищем из условия 3=1*2+b⇒b=3-2=1. Уравнение прямой имеет вид у=х+1.

Объяснение: