20 БАЛЛОВ Периметр равнобедренного треугольника ABC с основанием BC равен 32,9 см, а периметр

равностороннего треугольника BCD равен 32,7 см. Найдите сторону AB.

Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Александр.

Ответ:

32,2:2=16,1

31,8:2=15,9

16,1+15,9=32-P ABCD

32,2+31,8=64-сумма P

64-32=32-сторона AC

Отвечает Крекотень Кристина.

Ответ:

10,9

Объяснение:

так как стороны равносторонние, мы делим периметр на 3

32,7:3=10,9