Найдите площадь прямоугольного треугольника ABC, если у него один из катетов равен 6см, а радиус

описанной окружности равен 5см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Алик.

24см^2

Объяснение:

1)R=1/2×√AC^2+CB^2

5=1/2×√6^2+CB^2

CB^2=64

CB=8-второй катет

2)S=1/2×CB×AC

S=1/2×6×8=24см^2