вертикальная башня высотой 35√3 м видно из точки к на поверхности земли под углом 60 градусов

найдите расстояние от точки k до основания башни и до самой высокой точки башни

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Валерия.

Ответ:

Высота башни= 8 * sin60° = 8 * √3/2= 6,9 м ( округлила)

Расстояние до основания башни = 8* соs60°= 8* 1/2= 4 м