Диагонали ромба 12 см и 26 см. Найти стороны ромба​


Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллина Алсу.

Ответ:

√205см

Объяснение:

диагонали точкой пересечения делятся пополам тогда один отрезок равен 6см, второй 13см, сторона ромба за теоремой Пифагора ровна√6²+13²=√36+169=√205см