вычисли третью стороны треугольника, если две его стороны соответственно равны 5 см и 6 см, а угол

между ними равен 120°​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:√91 см

Объяснение: За теоремою косинусів с^2=а^2+b^2-2abcos(a)

C^2=25+36+2*6*5*(-1/2)=61+60*1/2=61+30=91см

с=√91