Знайдіть градусну міру внутрішнього кута правильного 24-кутника


Ответы на вопрос

Отвечает Токарчик Павлик.

180*(24-2)=24Х

ГДЕ х- градусная мера искомого угла.

180*22=24х

х=180*22/24

х=165

Ответ 165°