Найдите площадь поверхности правильной четырёхугольной пирамиды, стороны основания которой равны 8

и высота равна 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Ангриков Тенгис.

Решение:
Находим апофему :
l=√(16+36)=√52=2√13
Тогда площадь боковой поверхности равна:
S=2*8*2√13=32√13