Чему равны стороны прямоугольника a и b, если они соотносятся как 4 : 3, а площадь прямоугольника

равна 108 м2 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Катя.

Ответ:

Объяснение:

a : b = 4 : 3

a * b = 4 * 3

a * b = 12 частей площадь

108 : 12 = 9 (м²) - 1 часть

9 = 3²

a = 4 * 3 = 12 (м)

b = 3 * 3 = 9 (м)

Отвечает Яценко Лёня.

Ответ:

108:2=54(см)- одна высота и одна ширина

Объяснение: