два угла треугольника равны 60 и 45 градусов, а сторона, лежащая против большего из них, равна 6

корень из 2. Найдите сторону треугольника, лежащую против меньшего из данных углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Фетисова Катя.

Ответ:

сторона =12/√3

Объяснение:

используемо теорему синусов а/sinA=b/sinB=c/sinC,

уголА=60°, уголС=45°, сторона а=6√2. знайты с-?, 6√2/sin60°=с/sin45°,с=(6√2×sin45°)/sin60°=12/√3