Две стороны треугольника равны 3см и 8см а угол между ними равен 60 найдите периметр треугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаш Ерсин.

Третью найдем по теореме косинусов

√(3²+8²-2*3*8*cos60°)=√(9+64-48/2)=√49=7/cм/

тогда периметр равен 3+8+7=18/см/