ДАЮ 100 БАЛЛОВ Чему равна длина катета b прямоугольного треуголника, если его катет a и

гипотенуза c имеют длины: a) a=12 c=13 б) a=7 c=9в) a=12 c=2b г) a=2(корень из 3) c=2b д) a=3b c=2(корень из 10)​

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Аня.

Ответ:

С2=а2+б2

13*13=12*12+б2

169=144+б2

б2=25

б=5см

Отрицательного значения нет. Это длина стороны потому что

б)

9*9=7*7+б2

81=49+б2

б2=32

б=корень из 32

б=4*корень из 2

в)2б*2б=12*12+б2

4б^2=144+б^2

3б^2=144

б^2=144:3

б^2=48

б=корень из 48

б=4*корень из 3

г) 2б*2б=2*корень из 3 *2*корень из 3* б^2

4б^2=4*3+б^2

3б^2=12

б^2=4

б=2

д) 2*корень из 10 * 2* корень из 10=3б*3б+б^2

4*10=9б^2+б^2

40=10б^2

б^2=4

б=2

Объяснение:

б2 в начале это б в квадрате если что)