Стороны параллелограмма равны 8 и 14 см, а один из углов 120 градусов. Найдите площадь

параллелограмма. Распишите полностью, пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Алексей.

Площадь равна произведению смежных сторон на синус угла между ними, т.е. 14*8*sin120°=112*sin60°=112*√3/2=56√3/cм²/