Сколько м^2 обоев понадобится для того, чтобы оклеить комнату размерами 5 м, 4,5 м и высотой 2,7 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Даша.

Нужно найти боковую поверхность прямоугольного параллелепипеда,

2*(5*2.7+4.5*2.7)=5.4*(5+4.5)=9.5*5.4=51.3/м²/

Если  в комнате есть окна и двери, то из этой площади вычесть площадь окон и дверей.