Стороны параллелограмма относятся как 6:3, а периметр равен 55,8 см. Вычисли стороны

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Синишенко Вова.

6х+3х=9х
55,8/2=27,9 см
9х=27,9
х=27,9:9
х=3,1
6*3,1=18,6 см
3*3,1=9,3 см