Найди длину окружности C и площадь круга S, если окружность вписана в квадрат, площадь которого

равна 64 м2 Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Данил.

Ответ:

l=8\pi    \\S=16\pi

Объяснение:

Сторона квадрата

\sqrt{64} =8 (m)\\r=\frac{8}{2} =4 (m)\\l=2\pi r=2*4*\pi =8\pi (m)\\S=\pi *r^{2} =\pi *4^{2} =16\pi  (m^{2} )