в равнобедреный треугольник составляет первая сторона 15 см а его второй сторона имеет 20 см

найдите длину треугольника и его площадью и периметр​

Ответы на вопрос

Отвечает Фефелов Лёша.

Ответ:1)15 см, Р=25 см, S=50√5 см² ;

           2) 20 см, Р=55 см, S=187,5*√0,55 см².

Объяснение:Задача имеет два решения.

1) Если основание треугольника 20 см, тогда две боковые стороны будут по 15 см.

Р=а+в+с= 20+15+15= 50 (см),  р=Р:2=50:2=25 (см).

S=√(р(р-а)(р-в)(р-с))=

=√(25(25-20)(25-15)(25-15))=√(25*5*10*10)=50√5 (см²).

2)Если основание треугольника 15 см, тогда две боковые стороны  будут по 20 см.

Р=а+в+с=15+20+20= 55 (см),  р=Р:2=55:2=27,5 (см).

S=√(р(р-а)(р-в)(р-с))=

=√(27,5(27,5-20)(27,5-20)(27,5-15))=√(27,5*7,5*7,5*12,5)=7,5*√343,75=

=7,5*25*√0,55=187,5*√0,55.