ABCD – параллелограмм. BC = 5 см,CD = 3 см, A = 46º Запишите величины: АВ = ______ см, АD = ______

см, С = ______, D = ______, B = ______. Периметр параллелограмма РАВСD = _____ см.

Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Арина.

АВ-3см
АD-5см
P=3+5+3+5=16см
С-А-46° 46+46=92° 360°-92°=268°
268°:2=134°
D-B-134°