Из вершины В прямоугольника на диагональ опущен перпендикуляр ВН , который делит ее на отрезки

длиной 8 и 32. Найдите тангенс угла, образованного большей стороной прямоугольника и его диагональю.

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтбек Амина.

Ответ:

при условии что прямоугольник равносторонний имеем

ТГ=32/40 = 4/5