Найдите сторону треугольника лежащую против угла 45 градусов если две стороны равны 6√2см и 10см​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартьянов Антон.

По теореме косинусов

a^2=(6\sqrt{2})^2+10^2-2\cdot 6\sqrt{2}\cdot 10\cdot \cos 45^\circ\\ \\ a^2=72+100-2\cdot 6\sqrt{2}\cdot 10\cdot \dfrac{1}{\sqrt{2}}\\ \\ a^2=172-120\\ \\ a^2=52\\ \\ a=2\sqrt{13}